+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Что делать если на почте не могут выдать кассовый чек

Что делать если на почте не могут выдать кассовый чек

Как изменится закон ФЗ в ближайшее время? Как правильно оформлять чеки коррекции? Лимит вычета — 18 рублей на одну кассу, количество касс не ограничено. Расскажите, пожалуйста, об их сути.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Вопрос: Добрый день!

А как же чек?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум.

Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить. Подтверждающие документы.

Добрый вечер. Долго искал ответ на этот вопрос, но так и не пришёл к однозначному заключению. При оплате почтовых отправлений, конвертов и других услуг оператор выдаёт Кассовый чек. Товарный чек выдать не могут. По-идее такие кассовые чеки нельзя принять к учету. Но как тогда учитывать почтовые расходы? Посмотрите тему Почтовые расходы-учет в налогооблагаемых расходах Почтовые расходы с комментариями И.

Невского и А. Найди себе занятие по душе, и тебе не придется работать ни одного дня Конфуций А бухгалтеру для таких ощущений достаточно сдавать отчетность через Контур. Прочитал обе темы, но однозначного ответа так и не увидел. Согласно Федеральному закону от Так и не понял, на основании чего юридическое лицо может принять к учету БСО? Сейчас только кассовый чек, на котором достаточно информации, товарный и не нужен.

БСО может принять к учёту на основании самого бланка. Ефимов Павел, благодарю за ответ. А подпись оператора тоже не нужна или просить ставить на любом свободном месте? Добрый день! При продаже марок по номиналу можно не применять ККТ. Цитата: Федеральный закон от Сфера применения контрольно-кассовой техники 3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и или расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности Шадрин Александр Анатольевич, бухгалтер.

Сдаю отчётность через Контур. Заполнить бесплатно. С марками понятно. Как быть с квитанцией на отправку заказной корреспонденции, которая является БСО?

Она не соответствует положениям п. Получается, что принимать такие квитанции можно, а налоговые органы просто закрывают на это глаза? Сначала определимся с реквизитами Цитата ФЗ : Статья 9. Первичные учетные документы 1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются: 1 наименование документа; 2 дата составления документа; 3 наименование экономического субъекта, составившего документ; 4 содержание факта хозяйственной жизни; 5 величина натурального и или денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения; 6 наименование должности лица лиц , совершившего совершивших сделку, операцию и ответственного ответственных за правильность ее оформления, либо наименование должности лица лиц , ответственного ответственных за правильность оформления свершившегося события; 7 подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Цитата: 3. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти наделены полномочиями по утверждению форм бланков документов, используемых при оказании услуг населению, такие федеральные органы исполнительной власти утверждают указанные формы бланков документов для осуществления наличных денежных расчетов и или расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Документы, используемые при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны содержать реквизиты, установленные Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. При необходимости исключения из формы бланка документа реквизитов, предусмотренных подпунктами ж - и пункта 3 настоящего Положения, формы бланков документов при оказании услуг учреждениями культуры учреждения кино и кинопроката, театрально-зрелищные предприятия, концертные организации, коллективы филармоний, цирковые предприятия и зоопарки, музеи, парки сады культуры и отдыха , включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта проведение спортивно-зрелищных мероприятий утверждаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности.

Цитата Dezmont : sh, здравствуйте. Прикреплен 1 файл:. Цитата sh : Сложно обсуждать документ, не увидев его. В настоящее время Почта России размещает заказы на печать бланков БСО в типографиях на конкурсной основе, конкурсная документация находится в открытом доступе на сайте Почты России.

Требования к бланкам входят в состав конкурсной документации. Приложу к сообщению один из таких документов по недавно прошедшему конкурсу.

Судя по требованиям к БСО, изложенным в этом документе, бланки соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая г. Популярные темы. Можно ли подать нулевую справку 2-НДФЛ? Как заполнить справку 2-НДФЛ, если зарплата за декабрь выплачена в январе? Новость Еще о подтверждающих документах.

Может ли работник ездить на автомобиле организации по доверенности без путевого листа? Необходимы ли акты при аренде помещения? Нужно ли оформлять транспортную накладную при доставке товара через транспортную компанию?

Белгород 13 ноября в Здравствуйте! Мурманск 13 ноября в Спасибо. Ивантеевка-2 14 ноября в Изменено в Здравствуйте. Мурманск 14 ноября в Ефимов Павел, благодарю за ответ. Пермь 14 ноября в Добрый день! Мурманск 14 ноября в sh, здравствуйте. У почты и проездных билетов весьма специфическая ситуация: формат без привязки к материальной форме бланка, даже в то время были разнообразными утверждён министерством в СССР, по упразднению оных функции оставлены, сами выведены за состав органов власти фактически может быть изменён только законом.

Смотрим Постановление Правительства РФ от 6 мая г. А реквизит "личная подпись" в кассовых чеках не предусмотрен, можно натянуть даже "кассир". Пермь 21 ноября в Цитата Dezmont : sh, здравствуйте. Сложно обсуждать документ, не увидев его. Прикреплен 1 файл: Требование к бланкам строгой отчетности, образ. Мурманск 21 ноября в Цитата sh : Сложно обсуждать документ, не увидев его. Немного запутался в терминологии. Имел ввиду кассовый чек, который совмещён с квитанцией.

Какие реквизиты теперь должны быть в кассовых чеках Почты

Вступление обновлённого закона в силу вносит множество изменений в порядок пользования ККТ. Закон обязывает пользователей онлайн-касс выдавать клиентам не только привычный документ на термобумаге, но и предоставлять его в электронном виде. В связи с этими изменениями у многих руководителей и владельцев бизнеса возникает ряд закономерных вопросов:. Статья 1. Таким образом, созданный в фискальном регистраторе чек и его цифровая копия — равнозначны. Напомним также, что в году Минфин и ФНС планируют полностью отказаться от бумажных чеков и использовать только электронные. Пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и или в случае предоставления покупателем клиентом пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю клиенту на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты при наличии технической возможности для передачи информации покупателю клиенту в электронной форме на адрес электронной почты.

150 ответов на вопросы об онлайн‑кассах

Недавно был принят Федеральный закон от В частности, Федеральный закон от Это снимает вопросы о том, когда нужно пробить чек, если оплата получена переводом на расчетный счет. Хотя это только проект, он отражает позицию фискалов на затронутые нами вопросы. Если рассматривать расчеты с физлицами, не имеющими статуса индивидуального предпринимателя , при определении момента расчета следует руководствоваться Федеральным законом от

Публикуем ответы, подготовленные экспертами Контур. Там плохо работает интернет. После этого фискальный накопитель блокируется. Это поможет избежать блокировки ФН.

То есть, можно сказать, что кассовый чек — это своеобразная форма договора, заключенного между продавцом и покупателем. Информация, указанная в кассовом чеке, в дальнейшем используется для учета движения денежных средств и правильного оформления бухгалтерской отчетности.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Новые правила 54-ФЗ. Кассовый чек: разбираемся со сроками

.

.

ФНС рассказала о тонкостях применения 54-ФЗ в настоящем и будущем

.

Ответы на вопросы по онлайн-кассам

.

А если покупателю совсем не был выдан кассовый чек, то сумма Выдавать покупателю оба чека (товарный чек и кассовый чек) необязательно. электронной почты, приравнивается к кассовому чеку или бланку.

Кассовый чек

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Аникита

    А если по дарственной продают,есть риски?

  2. Луиза

    Здравствуйте, Тарас. Пришли счета на оплату за тепло. Мы находимся в шоке. Оплата даже по тепловому счётчику просто запредельная. Хочу предложить тему для вашего ролика. Оплата счетов за отопление. Нужно ли платить. Что будет если не платить. Поддержите лайками чтобы Тарас увидел.

  3. Владимир

    Спасибо за видео. Действительно закон как-то не заработан и оставляет массу вопросов и нюансов.

  4. Аким

    Е.ать, а вы ожидали что юрист будет сам нарушать закон, рассказывая вам о том, как заняться махинацией. Ну взрослые ведь люди. Я конечно понимаю, что тут большинство разачарованных это МВД)

  5. Ульяна

    На четвертой минуте. СТОП! Уважаемый, а ты не есть приспособленец, каких в верховной раде, да и по всем законодательным постам в нашей терплячей Украине полным полно! Мрази вы все, крутите закон, как кто заплатит! Лживые ублюдки 14.10.2018 ваш последний час! Молитвы не помогут, льготы не защитят, ваша репутация ПО ХУЙ! Кому Украина не пустой звук, выходите! СЛАВА УКРАИНЕ!